Купить офтальмологический аппарат Макдэл 09 | Цены от производителя Макдэл-Технологии

Аппарат МАКДЭЛ-09

Офтальмологический аппарат МАКДЭЛ-09

Цена

838 000 р.

Запросить коммерческое предложение

 

Оплата
по безналичному расчету

Доставка
в любую точку России

Описание

МАКДЭЛ-09 – инфракрасный лазерный аппарат, предназначенный для профессионального применения. Он бесконтактно через склеру облучает цилиарную мышцу и выполняет ее «физиологический массаж».

 

Принцип действия

Прибор корректирует аккомодационно-рефракционные нарушения зрительной системы. Инфракрасные лазерные лучи попадают на переднюю часть глаза и действуют на цилиарную мышцу. В результате удается улучшить поступление кислорода и питательных веществ в клетки, устранить аккомодационный спазм, восстановить сосудистый тонус цилиарной мышцы.

Лазерное излучение воздействует на передний отрезок глаза.

Применяется в первую очередь для коррекции аккомодационно-рефракционных нарушений зрения.

Имеет терапевтическую дозу лазерного излучения малой мощности (0.2 Дж/см2) стимулирующего действия на ткани глаза лазера с длиной волны 1.3 мкм.

Отсутствуют деструктивные изменения при данном режиме лазерного воздействия, он безопасен для всех структур глаза.

Повышается метаболическая активность эпителиальных клеток и соединительной ткани цилиарного тела.

 

Эффекты от лазерной терапии МАКДЭЛ

В детском возрасте:

  • позволяет лечить миопию на ранней стадии, не формируя устойчивой прогрессии заболевания к моменту достижения операбельного возраста (с 18 лет);
  • размер глазного яблока не приобретает эллипсовидную форму в период роста ребенка, характерную при нарушениях рефракции, а позволяет удержать его в норме;
  • снижает негативные последствия при воздействии светящихся экранов смартфонов, компьютера, гаджетов.

Во взрослом возрасте:

  • применять широко сочетанные методы лечения, достигая наилучшего результата;
  • использовать лазерную терапию при осложнениях после кераторефракционных операций;
  • сохранить профессиональное долголетие, повышая резервные функции зрительной системы;
  • снимать зрительное утомление и компьютерный синдром.

 

Заболевания, которые лечат на аппарате


лечение и профилактика близорукости, снятие спазма аккомодации;

гиперметропия;

-  пресбиопия;

астенопия;

- реабилитация и профилактика осложнений после операций по коррекции близорукости.

 

Главные достоинства прибора

  • уникальность, отсутствие прямых аналогов на рынке;
  • высокая эффективность, доказанная клиническими испытаниями, и стабильность полученных результатов терапии сравнительно с другими методиками;
  • возможность лечить зрительные дефекты, не прибегая к операции;
  • широкая популярность среди профессионалов, признание эффективности метода и надежности прибора ведущими клиниками, в число которых входят РНИМУ имени Н.И. Пирогова, НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко, Центральный военный клинический госпиталь им. П.В. Мандрыка, НИИ медико-экологических проблем зрения, клиники УД Президента РФ;
  • метод входит в стандарт (утвержден 31.05.2007 приказом Министерства здравоохранения РФ №381) специализированной медицинской помощи людям, страдающим близорукостью, является частью стандарта оборудования кабинетов охраны зрения;
  • простота эксплуатации – выполнить процедуры способен средний медперсонал, обучение возможно по скайпу;
  • гарантия – 1 год.

Отгрузка товара со склада в течение 20 рабочих дней после поступления оплаты. Доставка осуществляется в любую точку РФ и СНГ от 2-х до 7-ми дней.

Технические характеристики

1 Напряжение питания, В 220±10% (50 Гц)
2 Потребляемая мощность, ВА, не более 20
3 Габаритные размеры, мм
3.1 Блок управления, не более 240 х 220 х 95
3.2 Исполнительный блок, не более 250 х 140 х 55
3.3 Устройство контроля мощности, не более ∅40 х 85
4 Масса, кг
4.1 Блок управления, не более 2
4.2 Исполнительный блок, не более 0,3
4.3 Устройство контроля мощности, не более 0,2
5 Длина волны лазерного излучения, мкм 1,3
6 Режимы лазерного излучения Непрерывный /

Импульсный

7 Мощность непрерывного лазерного излучения, мВт:
7.1 1 режим 0,3…0,6
7.2 2 режим 0,6…0,9
7.3 3 режим 0,9…1,5
8 Частота следования импульсов лазерного излучения в импульсном режиме, Гц 2, 4, 6, 8, 10, 20, 40, 60, 80
9 Мощность лазерного излучения в импульсе, мВт: 6
10 Средняя мощность импульсного лазерного излучения, мВт:
10.1 1 режим 0,3…0,6
10.2 2 режим 0,6…0,9
10.3 3 режим 0,9…1,5
11 Длительность процедуры, мин 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
12 Расстояние между окулярами исполнительного блока (межцентровое расстояние), мм 52…70

Техническое задание

Аппарат ИК – лазерный для коррекции аккомодационно – рефракционных нарушений зрения МАКДЭЛ-09 (далее аппарат) предназначен для применения в офтальмологии –  лечения и профилактики нарушений аккомодационной способности глаз.

Аппарат должен соответствовать требованиям ГОСТ Р 50444, настоящих технических условий и комплекта документации ЯЛТИ.941536.009

Скачать полный текст Технического задания.

Комплект поставки

1 Исполнительный блок
2 Блок управления
3 Устройство контроля мощности
4 Сетевой кабель
5 Упаковка
6 Паспорт
7 Руководство по эксплуатации
8 Книга с описанием методики работы

 

Автоматический штатив к аппарату МАКДЭЛ-09 (новая модификация)

Автоматический штатив предназначен для удобства использования аппарата МАКДЭЛ-09 в клинических условиях. Штатив оснащен функцией вертикального перемещения исполнительного блока аппарата МАКДЭЛ-09 в соответствии с ростом пациента в сидячем положении. Перемещение блока осуществляется в диапазоне высот от 24,5 см до 47,5 см относительно основания штатива, с помощью пульта управления или кнопками наверху штатива.

Параметры штатива см
ширина 46
высота 59
глубина 38
вес                                  9,5 кг

В штативе предусмотрена подставка для подбородка, также имеющая функцию регулировки в диапазоне от 4 см до 10 см относительно исполнительного блока аппарата.

Подходит для детей разных возрастов и взрослых.

Стоимость 78 000 рублей по прайсу.

Возможность выбрать разные цвета комплектующих - ручек и подбородника

Отделение офтальмологии, г. Тула

Макдэл-9 появился у нас год назад. За это время через аппарат прошли свыше 400 пациентов. Доказана высокая эффективность в лечении миопии у взрослых и детей: лазерное излучение препятствует снижению остроты зрения и помогает сохранить правильную форму глазного яблока у школьников в период роста. У взрослых воздействие аппарата снижает усталость глаз при работе за компьютером.

Также мы назначали аппарат в составе комплексной терапии после офтальмологических операций. Мы проверили его действие на 23 пациентах, большинство которых перенесли кераторефракционные операции. Аппарат ускоряет реабилитацию и улучшает остроту зрения.


Виктор Бондуков, руководитель ЦО, г. Уфа

В нашем центре образования обучаются дети с нарушениями зрения. Естественно, постоянно осуществляется жесткий контроль над состоянием здоровья каждого ребенка и регулярно проводятся профилактические и лечебные процедуры. Их разнообразие заметно увеличилось после приобретения нами прибора МАКДЭЛ-09. Он используется для устранения зрительных дефектов без оперативного вмешательства. Что порадовало – простота работы, несколько режимов проведения процедур, высокая эффективность. Мои наилучшие рекомендации, а также благодарность разработчикам и изготовителям аппарата.


Станислав Поздняков, медицинский работник, г. Подольск, Московская область

В медицине более 10 лет. Повидал немало самого разнообразного оборудования. В прошлом году наша поликлиника приобрела аппарат МАКДЭЛ-09 для лазерной терапии. За прошедшее время прибор стал одним из самых востребованных. Причины очевидны. Во-первых, высокая эффективность проводимых лечебных процедур, направленных на коррекцию зрительных дефектов. Во-вторых, достижение положительного результата без необходимости оперативного вмешательства. В-третьих, простое и удобное управление аппаратом, доступное после непродолжительного обучения.


Манжурова А. Ф., заместитель директора, частная клиника, г. Воронеж

Оборудование «Макдэл 09» используем для лечения близорукости и спазма аккомодации, а также для профилактики и консервативных процедур при утомлении органа зрения. Один из немногих приборов, который способен стабилизировать детскую близорукость. В сочетании с другими приборами эффект более длительный. Советую совмещать с массажем шейной области и физиопроцедурами (при отсутствии противопоказаний). Результат лечения появляется в течение 1 – 1,5 месяцев. По относительной аккомодации ее резерв после процедур увеличивается до 1,0 – 4,0 диоптрий.


Петр Уваров, врач-офтальмолог, г. ТюменьВ рамках обновления лечебного медицинского оборудования отделение офтальмологии нашего лечебного учреждения получило от спонсоров новый аппарат марки МАКДЭЛ-09. Давно просили что-нибудь из аппаратов для лечения и профилактики рефракационно-аккомодационных нарушений.

Прибор действительно эффективен, дает хороший результат особенно при начальных стадиях близорукости, а также при функциональных нарушениях рефракационно-аккомодационных механизмов. Более скромные результаты при резком прогрессировании миопии, при резком росте ребенка. При регулярном проведении курсового лечения в кабинете охраны зрения стабилизация или остановка прогрессирования отмечается у 3/4 наших пациентов.


Оставьте отзыв

Нажимая кнопку «Отправить» я даю согласие на обработку персональных данных