Лечение на аппаратах МАКДЭЛ

Лечение на аппаратах МАКДЭЛ

Лазерное офтальмологическое оборудование группы компаний «МАКДЭЛ» используется во многих клиниках России, входит в стандарт медицинской помощи больным с миопией, утвержденный Минздравсоцразвития РФ и рекомендовано к широкому применению.

Организационно-штатная структура специализированного кабинета в «идеальном» варианте включает врача-офтальмолога (желательно со специализацией по вопросам оптометрии), медицинскую сестру (желательно со специализацией по вопросам оптометрии и обязательно со специализацией по вопросам физиотерапии глаза), а также инженера (техника) по обслуживанию приборов и аппаратов. В тоже время представляется важным отметить, что включение в перечень лечебно-оздоровительных мероприятий функциональной коррекции зрения не обязательно требует расширения штатов учреждения восстановительной медицины за счет включения врача- офтальмолога. С нашей точки зрения достаточным условием является осмотр окулиста на поликлиническом этапе, где в большинстве случаев пациент получает путевку в санаторий, дом отдыха или иной восстановительный центр. Если врач-офтальмолог поликлиники (медсанчасти и т.д.) полностью информирован о возможностях конкретного учреждения восстановительной медицины, достаточным являются рекомендации о проведении конкретного курса функциональной коррекции, который в процессе реабилитации выполняется сестринским персоналом.
Лазерное офтальмологическое оборудование группы компаний «МАКДЭЛ» используется во многих клиниках России, входит в стандарт медицинской помощи больным с миопией, утвержденный Минздравсоцразвития РФ и рекомендовано к широкому применению.

Medcentr

ООО “Медицинский центр МедФМ”   Лицензия №ЛО 50-01-005458, выдана Министерством Здравоохранения Московской области

141407 г. Химки, ул. Молодежная, д.76, пом 035