Проверка зрения местных жителей на аппаратах МАКДЭЛ в рамках программы Русской гуманитарной миссии в Республике Сербской

Проверка зрения местных жителей на аппаратах МАКДЭЛ в рамках программы Русской гуманитарной миссии в Республике Сербской

Дата написания: 20.01.2020 Колличество просмотров: 3177
()

В декабре этого года в Республике Сербской (Босния и Герцеговина), Русской гуманитарной миссией (РГМ) впервые был проведен проект «Мобильная клиника» благодаря содействию посольства Российской Федерации в Боснии и Герцеговине, а также успешному взаимодействию с Министерством здравоохранения Республики Сербской.

В течение нескольких дней бригада российских и сербских врачей проводила осмотр граждан, диагностировала и исправляла дефекты зрения. Осмотр происходил с использованием лазерных офтальмологических аппаратов Макдэл-09 и Макдэл-08 «Спекл», произведенных на нашем предприятии АО «МАКДЭЛ-Технологии».

Также отдельно предусмотрена программа для детей их малоимущих семей, у которых нет доступа к высококвалифицированной медицине.

Подобная общественная деятельность имеет положительные эффекты и позволяет укрепить отношения России и Сербской Республики.

Полный текст статьи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.